телефон 7480040 ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Официальный сайт
Института непрерывного образования (ИНО)
Контакты
 

13 апреля 2022 года Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) опубликовало приказ № 119, в соответствии с которым Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» объявлена одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений) в 2022 году.

Институт непрерывного образования участвовал и победил в 2-х номинациях конкурса: #помни с проектом «Форум «Исторический ландшафт русской культуры»», и #объединяй с проектом «Гражданско-патриотическая акция «Поколение Памяти»».

Проект «Форум «Исторический ландшафт русской культуры»» направлен на формирование у современной молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, чувства гордости за историю России, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных духовно-нравственных ценностей путем привлечения молодежи в творческие мероприятия, способствующие формированию устойчивых представлений и прочных знаний об истории своей страны.

В рамках проекта запланированы: мастер-классы по истории и литературе, творческие встречи и мастер-классы с современными российскими писателями, круглые столы и панельные дискуссии, посвященные памятным датам российской истории и культуры, курсы повышения квалификации для педагогов, посвященные проблеме сохранения гражданской идентичности в поликультурном пространстве.

Проект «Гражданско-патриотическая акция «Поколение Памяти»» направлен на поддержание гражданско-патриотического настроя и ставит своей целью приобщение в интерактивном формате более 500 представителей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет к истории Российской Федерации и мира.

Событие станет ярким напоминаем о подвиге и судьбах не только российского народа, но и различных народов мира. Акция донесет до молодого поколения важность сохранения исторической правды.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь)

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #ИнститутНепрерывногоОбразования #помни #объединяй

г. Москва
Рязанский проспект д.86/1
схема проезда
телефон 7480040